Главная / Новости / Краеведческий маршрут «Святые легенды земли Тульской»

Краеведческий маршрут «Святые легенды земли Тульской»

В рамках проекта «Узловская земля. Любимый край. Истоки» читатели Центральной городской библиотеки и учащиеся школы № 1 совершили заочное видеопутешествие по краведческому маршруту «Святые легенды земли Тульской».

С пастырским словом к узловчанам обратился клирик Свято-Успенского храма, иерей Владислав Скоркин. Участники вечера смогли познакомиться со святынями Богородицкого, Веневского, Киреевского, Щекинского, Суворовского районов, с поразительными чудесами  сподвижников веры 20 века схиархимандрита Иринарха, схимомонахини Сепфоры, блаженной Дуняши и др.

Ведущие вечера заверили земляков в том, что много ещё святых легенд хранит наш Тульский край, и предложили узловчанам изучать их, путешествовать, узнавать доброе и вечное.