Главная / Новости / Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла

Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла

В центральной городской библиотеке прошел вечер памяти, посвященный участницам Великой Отечественной войны.

В годы войны в армии служили 800 тысяч женщин! Наряду с мужчинами они отважно защищали нашу страну, овладели всеми военными специальностями, в том числе и самыми «мужскими». На вечере памяти сотрудники библиотеки рассказали о судьбах нескольких участниц войны, снайперах и медсестрах, танкистках и летчицах. Все они носили простое русское имя Мария.

Особую благодарность библиотека выражает ученицам школы № 61 Алисе Бобилевой, Ксении Кисловой. Софье Пановой, Алине Булановой, исполнившим роли героинь повествования. На вечере памяти присутствовали учащиеся школ №1 и №61, а также постоянные посетители библиотеки.