Главная / Новости / Информационный час «Право на заботу и любовь»

Информационный час «Право на заботу и любовь»

Конфликтные процессы мало кто одобряет, но почти все в них участвуют. Неумение контролировать свои поступки приводит подростка к различным нарушениям в учебной деятельности, снижению успеваемости, проявлению недисциплинированности, вплоть до совершения правонарушений.

Сотрудники центра правовой информации центральной городской библиотеки для учащихся  8-9 классов МАОУ СОШ № 61 провели информационный час, познакомив подростков с навыками эффективного общения. Учащимся были даны рекомендации по предотвращению и профилактике межличностных конфликтов.

С интересом ребята  просмотрели  буктрейлер  и прослушали отрывки из произведений «Повелитель мух» У. Голдинга, «Вверх по лестнице, ведущей вниз» Б. Кауфмана, из повести «Похороните меня за плинтусом...» П. Санаева, «Чучело» В. Железнякова, «Я не боюсь» Н. Амманити и др., где описываются взаимоотношения подростков с родителями и учителями. По окончании мероприятия  был проведен тест на оценку уровня конфликтности личности.