Главная / Новости / И дым Отечества - уже не дым, а смог

И дым Отечества - уже не дым, а смог

Экологическая час-викторина для участников клуба «Перекресток» была посвящена загрязнению воздуха.

Воздух является важнейшей составной частью среды обитания людей и основой жизни на Земле. А чем же мы дышим? Чего больше в атмосфере современного города – кислорода или вредных веществ?

Об антропогенном загрязнении воздуха рассказали участникам клуба «Перекресток» сотрудники библиотеки.

Студенты УМК в процессе соревнования обозначили основные экологические проблемы, стоящие перед современным человечеством, ответили на эковопросы из лототрона, выполнили задания-пентонимы и расшифровали значения экологических знаков.