Главная / Новости / Герой газетной полосы

Герой газетной полосы

Узловская центральная городская библиотека активно участвует в проекте, инициированном Тульской областной научной библиотекой.
Продолжаем читать статьи из газеты «Сталинское знамя» военной поры. 20 апреля 1943 года опубликована заметка "За железную дисциплину на транспорте" о главном кондукторе тов.Лепехине и Георгии Ивановиче Ксюнине - инициаторе внедрения кривоносовского движения в депо, делегате первого Всесоюзного слета стахановцев в ноябре 1935 года. Он - участник Великой Отечественной войны - комиссар партизанского отряда "За Родину!" узловских и веневских железнодорожников. В войну водил поезда. Награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", многими медалями, знаком "Почетному железнодорожнику".
Дорогие друзья! Если вам знакомы эти имена и вы располагаете сведениями о #геройгазетнойполосы, просим вас поделиться информацией в комментариях под публикацией. Это важно для сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и о людях, которые одержали Великую Победу и трудились в тылу.