Главная / Новости / К Международному дню защиты персональных данных сотрудники Центральной городской библиотеки Центра правовой информации провели правовой навигатор «Безопасность в сети»

Учащимся школы № 61 рассказали о медиа-безопасности при использовании сети Интернет, о путях защиты от сетевых угроз. Довели до сведения, что правовое регулирование в Рунете становится всё строже. Репост или лайк негативной информации может обернуться уголовным разбирательством.

Учащимся были предложены книги помогающие защитить себя от информационного манипулирования, дан совет, что, выходя во Всемирную сеть надо помнить ее принцип «Доверяй, но проверяй!» Мероприятие сопровождалось видео-викториной, конкурсом и показом видеофрагментов с советами по безопасному нахождению подростков в сети Интернет.