Главная / Новости / Экологические катастрофы мира

Экологические катастрофы мира

В детской библиотеке им.З.И. Воскресенской прошло очередное занятие в рамках клуба «Формула здоровья» с учащимися школы № 17.

За последние десятилетия в разных уголках Земного шара то и дело  случаются экологические катастрофы .Чаще всего  - по вине человека. Пожары, выброс мусора, загрязнение атмосферы и водных ресурсов, вырубка леса, отстрел редких животных и птиц приводит к  уничтожению всего живого на планете. Ведущие рассказали школьникам о крупных радиационных катастрофах, произошедших  в Челябинской области , на Чернобыльской  АЭС. Просмотр  видеоролика о сильнейшем землетрясении и цунами, которые повредили систему электроснабжения и генераторы АЭС Фукусима-1  вызвал у учащихся неподдельный интерес.

В заключение мероприятия дети пришли к выводу, что если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, то в скором времени человечество  погубит себя.