Главная / Новости / Духовных книг Божественная мудрость

Духовных книг Божественная мудрость

Накануне  Дня православной книги, который отмечается  ежегодно 14 марта, в Центральной городской библиотеке  состоялся вечер, в  котором приняли участие священники Узловского благочиния, учащиеся МБОУ СОШ № 1, наши постоянные читатели.

С пастырским словом к собравшимся обратились  благочинный  Узловского района, настоятель Свято-Успенского храма игумен Силуан (Ершов), настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Дионисий Венюков.

Сотрудники библиотеки познакомили узловчан с православными книгами, которые по мнению читателей  заслуживают особого внимания.

Праздники всегда связаны с сюрпризами. Подарком для участников  вечера стала  презентация выставки «Для здравия  души и тела» из музейного фонда церковно-археологического кабинета  Тульской духовной семинарии. Представила книги  и экспонаты выставки Марина Александровна Михалёва, преподаватель  Тульской духовной  семинарии, секретарь  ученого Совета, директор культурно-просветительского центра «Фавор».