Главная / Новости / Другие берега

Другие берега

К 120- летию со дня рождения писателя, поэта, переводчика Владимира Набокова в городской библиотеке №3 оформлена выставка.

В литературе 20 века этот писатель занимает особое место в первую очередь потому, что Набоков писал одновременно на двух языках – русском и английском. Он стал классиком как русской, так и американской литературы, создав множество произведений в различных жанрах. Издания, представленные на выставке: романы, стихотворения, поэмы, эссе, позволяют познакомиться или вновь перечитать произведения Владимира Владимировича Набокова. И, конечно, чтобы лучше понять писателя - это биографии, написанные о нем и литературная критика на произведения.