Главная / Новости / Для чижа и для синички мы построим дом отличный

Для чижа и для синички мы построим дом отличный

В морозный солнечный денёк мальчишки и девчонки из школы № 17 пришли в детскую библиотеку им. З.И. Воскресенской  на праздник, который носит необычное название – «Синичкин день».

С давних пор на Руси встречали зимующих птиц: готовили им кормушки, читали стихи и пели песни о пернатых. Эта традиция сохранилась и в наше время. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, как правильно подкармливать птиц и почему так важно помогать им с наступлением холодов. На мероприятие учащиеся пришли не с пустыми руками – они подготовили самые разнообразные и оригинальные кормушки, которые все вместе затем развесили в сквере около библиотеки.