Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

В городских библиотеках к этой памятной дате прошли мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В Публичном центре правовой информации центральной городской библиотеки оформлена выставка «Россия против терроризма». Представленный  материал периодических изданий, книг, буклетов  раскрывает одну из основных опасных проблем современного мира.

Информационный час «Когда чужая боль становится твоей…», уроки памяти «Это забыть нельзя!», «Трагедия не должна повториться», урок солидарности «Нам нужен мир», проведённые сотрудниками ЦГБ,  городских библиотек № 1, 2, детской библиотеки им. З.И. Воскресенской для учащихся школ № 4, 7, 17, 22, Лицея и Гимназии были посвящены событиям, произошедшим в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Школьники узнали о беспрецедентном по своей жестокости террористическом акте, в результате которого  погибли более трехсот человек. Участники мероприятий почтили минутой молчания память погибших в  Беслане и всех жертв террористических актов.