Главная / Новости / День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – праздник, который совсем недавно вошел в нашу жизнь, а уже полюбился многими парами, которые хранят свою любовь и верность другу.
Библиотекари городской библиотеки № 3 предложили своим читателям поэтический этюд «Легенда о верности». Они рассказали об истории возникновения праздника. Легенду о Петре и Февронии читали участники мероприятия и своими руками из цветной бумаги создавали символ праздника – ромашку. Звучали стихи Рождественского, Рязанова, Тушновой, Филатова...История любви Петра и Февронии, в которой царят  любовь, сострадание, нежность, милосердие  заинтересовала и читателей городской библиотеки № 1. На часе духовности «Мужественный Петр и дивная Феврония» речь шла о том, что чем больше будет   счастливых семей, тем больше будет добра в мире.