Главная / Новости / День православной книги

День православной книги

В читальном зале центральной городской библиотеки работает книжная выставка-ракурс «Кладезь мудрости».

Как сказал митрополит Калужский и Боровский Климент, книга - великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит - зависит наше будущее. Православная книга – это не только Евангелие, жития святых или творения святых отцов. Это и художественные произведения, которые несут добро, евангельское мировосприятие, помогают людям понять смысл человеческой жизни, научиться великодушию, христианской любви. Именно такие книги, проникнутые духом православия, постарались подобрать для читателей сотрудники библиотеки.