Главная / Новости / День освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков

Библиотеки города провели мероприятия, посвященные этой дате.

Старшеклассники школы № 7 с помощью рассказов сотрудников сектора краеведения, видеосюжетов, презентации и книг наших земляков смогли окунуться в атмосферу далекого 1941 года, прочувствовать ужасы и героизм тех дней, ответить на вопросы по военной истории родного города.

Детская библиотека им. З.И. Воскресенской для учащихся школы №17 провела патриотический час «Морозным утром на заре наш город был освобожден».

Маленькие истории о большой войне… Для чего слушать и рассказывать их? Надо ли это делать и зачем? На эти вопросы попытались ответить участники сторителлинга, прошедшего в Центральной городской библиотеке, - учащиеся лицея, гимназии, школ №1, 17, 61, которые рассказали волнующие истории, оказавшие большое эмоциональное воздействие на участников вечера.