Главная / Новости / Читательская конференция по книге Б. Васильева «А зори здесь тихие» в городской библиотеке № 3

Старшеклассники МКОУ СОШ №2 читали по ролям отрывки из повести, возглавляющей список лучших книг о Великой Отечественной войне. Молодые люди обсудили противостояния пяти девушек-зенитчиц и их  командира - матерым вражеским десантникам. Школьники узнали об авторе, прошедшем войну и перенёсшим свои впечатления в художественный мир. Читательскую конференцию завершил обзор разных изданий повести, имеющихся в библиотеке.