Главная / Новости / Читайте книги серьезные

Читайте книги серьезные

Контрольную по литературе провели с учащимися 10 класса школы №17 сотрудники центральной городской библиотеки.

Ребятам предложили проверить своё знание отечественной литературы 19 века, ответив на 24 вопроса о писателях, произведениях, литературных персонажах. На каждый вопрос было несколько вариантов ответов, из которых нужно было выбрать правильный. Ребята отвечали на задания серьезно и с интересом, а в конце урока, когда работы были собраны, проверили правильность своих ответов.

В контрольной принимали участие 18 человек, в среднем было дано 14-16 правильных ответов, один школьник безошибочно ответил на 21 вопрос. Больше всего затруднений вызвали вопросы о творчестве Ивана Крылова и Михаила Лермонтова, а самым легким оказалось задание продолжить хрестоматийные строчки стихотворения Н. Некрасова «Вот приедет барин...».