Главная / Новости / Час гордости «Память листает страницы»

Час гордости «Память листает страницы»

Война… От Бреста до Москвы 1000 километров, от Москвы до Берлина — 1600. Это если считать по прямой.  Поездом — четверо суток, самолетом — четыре часа, а перебежками по-пластунски — четыре долгих года.  Война… Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вместе с юными читателями библиотекари листали страницы хроники огненных лет. Ребята читали  отрывки из военной прозы и пронзительные победные стихи. Песня Ю. Антонова «Снегири» завершила патриотический час. Мы никогда не забудем подвиги своих героев.