Главная / Новости / Час духовной культуры «Восьмой столп России»

Час духовной культуры «Восьмой столп России»

В День Собора Архистратига Михаила и прочих бесплотных сил сотрудники Центральной городской библиотеки провели час духовной культуры, посвященный 135-летию со дня рождения Святой блаженной Матроны Тульской и Московской, одной из самых известных и почитаемых православных святых. Блаженная Матрона не требовала от людей многого, но всегда просила их — верить в Бога. Так же учила не отчаиваться и по мере сил пытаться исправлять свою жизнь от грехов и пороков с помощью Божией.

С пастырским словом к узловчанам обратился иерей Свято- Успенского храма Вадим (Себякин). Участники вечера получили в подарок книги и православные  газеты от Дениса Владимировича Бычкова, депутата  Тульской областной Думы. Узловчанка  Лидия Михайловна Косарева  поведала собравшимся о духовных событиях своей жизни и прочитала свои стихи, посвященные матушке Матроне.

Яркая презентация, видеоряд, душевные песни о великой святой создали особое настроение православного вечера.