Главная / Новости / Библионочь - ежегодный фестиваль чтения, литературных фантазий, креативных идей

Библионочь - ежегодный фестиваль чтения, литературных фантазий, креативных идей

Тема нынешней акции – «Магия книги», в ней приняли участие центральная городская библиотека, детская библиотека им. З.И. Воскресенской, городская библиотека № 1.

На мероприятии присутствовали заместитель  главы администрации МО Узловский  район  Е.П. Трегубова, председатель комитета культуры администрации МО Узловский район О.Н. Потапова и председатель комитета образования администрации МО Узловский район М.М. Генералова. Е.П. Трегубова зачитала участникам мероприятия поздравительный адрес от главы администрации МО Узловский район Н.Н. Терехова.

Гостей ждали интересные встречи, музыкальные импровизации, поэтические зарисовки. Артисты коллектива ГДК «Ровесник» представили  театрализованный пролог, зарядивший зрителей   позитивными эмоциями. Сотрудники центральной городской библиотеки погрузили присутствующих в необычную атмосферу библиотечной ночи, ведь именно в это время суток книги оживают и можно услышать их разговор. Не пришлось скучать и любителям поэзии. Для них звучали стихи в исполнении поэтов литературного объединения «Луч». Разнообразные, творческие и интеллектуальные программы были подготовлены для молодых людей: литературные квесты, ребусы, игры. На площадке Бежин луг, охотники, а это были учащиеся первой школы, устроили привал и рассказывали байки по произведениям русских писателей и поэтов. На площадке «Отцы и дети» старшее поколение соревновалось с младшим. Для присутствующих были подготовлены салонные игры: литературные игры, шарады, буреме.

Большой популярностью пользовались фотозоны.  Музыкальным украшением вечера стали прозвучавшие романсы в исполнении преподавателей Детской школы искусств, затронувшие зрителей до глубины души.

Для детей были организованы театрализованные представления, флешмоб «Читаем Тургенева вместе», встречи с юными талантами, восточный аквагрим, они с удовольствием принимали участие в интерактивных викторинах.