Главная / Новости / В центре правовой информации центральной городской библиотеки состоялся прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

Прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи провела представитель аппарата Тульского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» Мызникова Светлана Михайловна.

Наиболее важной и волнующей темой узловчан была оплата коммунальных платежей, в т.ч. плата за отопление мест общего пользования в МКД при наличии индивидуального отопления, а также:

- получение жилья, если прописан в ветхом доме и доме под снос;

- что можно сделать с долей в приватизированном доме;

- семейное законодательство;

- защита прав потребителей (бракованный телевизор).

Обратившимся за правовой помощью гражданам, среди которых были пенсионеры, инвалиды, специалисты из разных сфер деятельности,  Светлана Михайловна дала компетентные разъяснения законодательства, консультации частного порядка и рекомендации последующих действий для разрешения сложных вопросов.

Прием населения осуществляется ежемесячно. Записаться можно в центре правовой информации центральной городской библиотеки или по тел. 6-15-85