Главная / Новости / Знакомьтесь: новинки!

Знакомьтесь: новинки!

Все ответы находятся в тебе…чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

Лев Толстой

Новые, красочные книги никого не могут оставить равнодушными – руки сами тянутся к ним, и хочется тут же их прочесть. Спешим Вас порадовать. В секторе краеведения Центральной городской библиотеки -новое поступление.

Знатоков литературы, наверняка заинтересует книга О.Ю. Сафонова «Род Берсов в России», в которой собраны воедино сведения о более чем 200-летней истории рода Берсов.

Безусловно,  найдет своего читателя  и сборник «Друзья и гости Ясной Поляны». В нем рассказывается о роли Софьи Андреевны, жены писателя, личности незаурядной и значительной  в жизни Л.Н. Толстого, а также о тех, кто гостил в  Ясной Поляне.

Не каждый знает, что С.А. Толстая была одарена от природы многими талантами. Современники говорили, что у нее их девятнадцать. И ярким примером тому является её книга «Куколки – скелетцы», в которую вошли произведения, разные по жанру, объединенные одной идеей – добра, сострадательной и милосердной любви к ближним.

Рекомендуем познакомиться с необычным  изданием, где  вместе собраны повесть «Крейцерова соната» Л.Н. Толстого и вызванные ею полемические произведения жены и сына писателя – «Чья вина?» С.А. Толстой и «Прелюдия Шопена» Л.Л. Толстого.

Приглашаем всех желающих в сектор краеведения познакомиться с новыми книгами.