Узловская библиотека | Новости
Главная / Новости

В мире права и закона

Из нашей видеоинформины вы узнаете, какие нововведения в законодательстве РФ произойдут в России с августа 2021 г.

Слово о Подвиге

Видеообзор "Слово о Подвиге" (к 80-летию обороны Тулы, к 80-летию освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков )

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1572 году русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина разбили татарское войско (битва при Молодях).

Герой газетной полосы

Продолжаем читать статьи из газеты «Сталинское знамя» военной поры.

"Дети и опасные сети"

Виртуальный мир – это живые реальные люди по ту сторону сети, а значит, и риски для детей - реальны, а информационная угроза вовсе не обманчива.

1августа

Памятная дата истории

День памяти погибших в Первой мировой войне. В этот день в 1914 году Германия объявила войну России.

1августа

Литературный библиоглобус "Белый Бим Черное ухо"

К 50-летию знаменитого романа

«Улица. Дорога. Пешеход»