Главная / Новости / Зимние святки

Зимние святки

Вот и наступили  святочные дни. Это  шумные народные гуляния, радостные счастливые улыбки, посещение родных и друзей. Детская библиотека им. З.И.Воскресенской пригласила к себе  в гости  маленьких читателей на фольклорные посиделки.

Дети познакомились с историей происхождения старинного праздника , узнали,  как встречали Святки  на Руси. На протяжении всего мероприятия  ребята читали колядки-стихи, пели песни. Но посиделки - это не только отдых, но еще и веселье, задорные игры и конкурсы, в которых мальчишки и девчонки с удовольствием  принимали участие. Все повеселились от души, и каждый унес с собой частичку праздника и хорошего настроения!