Главная / Новости / Земля Нижегородская

Земля Нижегородская

Основанный великим владимирским князем Юрием Всеволодовичем  на месте слияния Оки и Волги Нижний Новгород играл и играет выдающуюся роль в истории нашей Родины

В городской библиотеке № 1 оформлена познавательная  книжно – иллюстративная выставка «Земля Нижегородская». Она рассказывает не только об истории города и православных святынях с ней связанных, но и о культурном наследии края, о художественных народных промыслах и мастерах народного творчества, талант и трудолюбие которых, превратили обычные бытовые предметы в произведения искусства. Читатели также могут познакомиться с книгами о знаменитых людях  и произведениями писателей нижегородцев.