Главная / Новости / Молодежный вектор избирательного процесса

Молодежный вектор избирательного процесса

Для подготовки молодежи к осознанному участию в избирательном процессе, с целью информации о предстоящих  выборах  депутатов в Государственную думу Федерального собрания РФ VIII созыва, а также губернатора Тульской области в 2021 году, заведующая сектором Публичного центра правовой информации Центральной городской библиотеки Юлия Александровна Серегина и председатель ТИК Узловского района Маргарита Алексеевна Звягина в  МБОУ СОШ 59 провели  Школу активного гражданина.

Учащиеся 10-11 классов прослушали интересные факты из истории избирательного права России, познакомились с основными принципами и правилами избирательного процесса: с видами избирательных комиссий и сроками их полномочий; с процессом  проведения выборов и правилами заполнения бюллетеня и т.д.

Ребята с увлечением рисовали информационно - агитационные буклеты «Сегодня я рисую, а завтра голосую», дали определения политическим терминам, закрепили свои знания поучаствовав в викторине.