Главная / Новости / Читаем вслух

Читаем вслух

Любите ли вы читать?  Японские ученые, занимающиеся  исследованиями головного мозга человека, сделали однозначный вывод: 80 % интеллекта человека формируется только за счет чтения, никакие другие источники (увиденная, услышанная, полученная  другим способом информация) не дают подобного результата.

В  условиях современного ритма жизни на чтение, а тем более,  чтение  вслух практически не остается времени, а ведь это способствует точному выражению своих мыслей, увеличивает  словарный запас, кругозор, улучшает  дикцию. Это– живой диалог, живое общение между людьми, общение «глаза в глаза», выход на «одну волну», чего нам в нашей «сумасшедшей» жизни так  не хватает.

В центральной библиотеке  учащиеся  школы № 1 читали  вслух  поэзию и прозу  о  тех,  кто сражался и умирал  во имя жизни на Земле. Старшеклассники   с честью справились с возложенной на них задачей и убедили всех участников  в том,  что чтение – это действительно  лучший способ взаимодействия с окружающим миром. Прозвучали не только отрывки из классических произведений, но и строки из книг наших земляков.

Мы уверены,  что  акция «Читаем вслух » будет иметь хорошее и доброе продолжение….