Главная / Новости / Без права на славу, во славу державы

Без права на славу, во славу державы

К 100 – летию нелегальной разведки СВР в Центральной городской библиотеке открыта книжная выставка.

28 июня самое засекреченное подразделение Службы внешней разведки РФ - Управление «С» - отмечает вековой юбилей. Его знают больше по фильмам "Подвиг разведчика", "Щит и меч", "Мертвый сезон", "Вариант "Омега", "Семнадцать мгновений весны" и другим. Выставка посвящена легендарным разведчикам, беззаветно служившим Родине в разные периоды отечественной истории, судьбы которых все же стали известны общественности.

Узловчане смогут просмотреть эксклюзивные материалы – книги с фотодокументами из личных архивов ветеранов Службы. Изюминка экспозиции – две книжные новинки: лично подаренная автором документальная повесть «На предельной высоте», написанная Музой Малиновской (посетившей наш город в апреле этого года) о жизни своих родителей, разведчиков- нелегалов, и совместный труд художника Никаса Сафронова и историка Николая Долгополова «Легально о нелегальном». Эти произведения объединяет одна тема – отечественная разведка, ее история и люди.

Приглашаем всех желающих!