Главная / Новости / С карандашом по городам и весям

С карандашом по городам и весям

Что обычно привозят из туристических поездок? Магнитики, брелоки, книги, ракушки... То, что представлено на экспозиции, привезли узловские библиотекари из своих путешествий. Это – необычные цветные карандаши с названиями прекрасных уголков нашей необъятной страны, неразрывно связанных с именами великих русских писателей и поэтов: А. С. Пушкина А.П. Чехова, Н. М. Карамзина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого и других. Среди вот таких сувениров расположены и ярко иллюстрированные познавательные издания, художественные книги. Возможно, посетив выставку, у кого – то появится желание отправиться в путешествие по живописным местам России.