Главная / Новости / Пока я пишу — я могу всё

Пока я пишу — я могу всё

140 лет назад родился выдающийся русский писатель-фантаст Александр Романович Беляев.

Он обладал огромным воображением и умел смотреть далеко в будущее, благодаря чему великолепно живописал людские судьбы в необычных, фантастических обстоятельствах.

В своих научно-фантастических романах писатель предсказал появление множества изобретений и научных идей: трансплантологии — в «Голове профессора Доуэля» и «Человеке-амфибии», современных орбитальных станций - в «Звезде КЭЦ», аквалангов — в «Подводных земледельцах», гормонального лечения — в «Человеке, потерявшем лицо»… Его интересовало, что будет, если замедлится скорость света, человеческий мозг пересадят в тело слона, глаза обретут способность видеть электрический ток. Романы Александра Беляева по-прежнему берут читателя в плен — научными предсказаниями, волнующими поворотами сюжета, столкновениями ярких характеров.

Подготовленная к дню рождения писателя книжная выставка в читальном зале центральной городской библиотеки предлагает познакомиться с его произведениями и материалами о его жизни и творчестве.