Главная / Новости / Когда Пётр Великий был маленьким

Когда Пётр Великий был маленьким

К 350-летию со дня рождения русского царя Петра  I для ребят из пришкольных лагерей города в Детской библиотеке им.З.И.Воскресенской состоялось мероприятие.

Вниманию мальчишек и девчонок была представлена книга В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей», в которой доступно и занимательно описаны детские и юношеские годы будущего императора. Ребята узнали о его славных делах: о строительстве города на Неве — Санкт-Петербурга, о преобразовании армии и флота и о многих других.  Открытием для них стала информация о том,  именно благодаря Петру I в России появились картофель, редис и другие овощные культуры. А ещё он  был инициатором выращивания тюльпанов в своей стране.  С большим удовольствием дети приняли участие и в различных конкурсах.