Главная / Новости / О чем молчат и говорят картины

О чем молчат и говорят картины

Урок эстетики в рамках проекта «Пушкинская карта» провели сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской для старшеклассников школ № 61 и 22.

Ребята узнали о творческом пути замечательных русских художников. С большим интересом они слушали о том, как были написаны известные картины И.Шишкина «Утро в сосновом лесу», И.Айвазовского «Девятый вал», « Прощание Пушкина с морем», и какие тайны хранят эти полотна. Удивительно светлая и жизнерадостная картина «Девочка с персиками» В.Серова  произвела на участников мероприятия  неизгладимое впечатление. Познакомились они и с творчеством современных художников: А.Чернигина, Е. Романовой, Д. Анненкова, которые спустя столетия, возможно, будут стоять в одном ряду с классиками русской живописи.