Главная / Новости / Что в лесу растёт? Кто в лесу живёт?

Что в лесу растёт? Кто в лесу живёт?

Ответить на эти и многие другие вопросы предложили сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской детям, отдыхающим в городском парке. Уютно расположившись под кронами деревьев, ребята отгадывали загадки о цветах и травах, об обитателях леса. Определить, кому принадлежат следы, мальчишкам и девчонкам немного было сложно. Но справиться с этим заданием им помогли книги  детских писателей-натуралистов:  Н.Сладкова, Б. Житкова, В. Бианки, М. Пришвина, Г. Скребицкого и других. Простая и весёлая поделка из бумаги - яркая  бабочка, сделанная участниками  познавательной программы, создала отличное настроение  детворе в этот знойный летний день.