Главная / Новости / Библиотеки города приняли участие в XII Международной Акции "Читаем детям о войне"

Сохранить память о героическом прошлом помогают книги. Юным узловчанам были прочитаны вслух художественные произведения о войне. Ребята с  огромным вниманием и интересом прослушали рассказы  С. Георгиевской «Галина мама», С. Алексеева «Последние метры война считает»,  В. Пескова «Солдатская медаль космонавта»,  Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем», отрывок из повести Ч. Айтматова «Материнское поле». На мероприятиях звучали стихи и песни о войне.