Главная / Новости / Книги Пришвина читаем – словно по лесу гуляем!

Книги Пришвина читаем – словно по лесу гуляем!

Детская библиотека им. З.И.Воскресенской к 150-летию М.М. Пришвина провела литературно-познавательную программу. Её участниками стали учащиеся 4 класса школы №17.

Путешествуя по страницам любимых произведений писателя-натуралиста, дети перенеслись в волшебный мир природы. Мальчишки и девчонки показали свою эрудицию, ответив на вопросы литературной викторины. А ещё им пришлось потрудиться, «распутывая» дорожки звериных следов, разгадывая лесные загадки и определяя, на каких полезных растениях был настоян тот или иной напиток. В завершение ребята посетили творческую мастерскую, где выступили в роли художников – иллюстраторов.