Главная / Новости / У нас единая планета, у нас единая семья

У нас единая планета, у нас единая семья

Сотрудники правового центра центральной городской библиотеки Юлия Серегина, Надежда Жатикова, Юлия Пряхина  с членами клуба по интересам «Юность» провели актуальный разговор "У нас единая планета, у нас единая семья".

Студенты  «УМК»  познакомились с понятием толерантность, с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку по отношению к людям с ограниченными возможностями. Ребята с интересом участвовали в конкурсах «Цветные ладони», «Побудь вместо меня», в упражнении-релаксатор «Хорошие слова для друга», а так же  оценили степень своей толерантности, ответив на вопросы теста.

Рассказ библиотекарей разнообразили слайдовая презентация, социальные видеоролики,  стихотворения,  а также чтение притчи о человеческой стойкости, мужестве и несгибаемой силе духа людей с ограниченными возможностями, но безграничными способностями.