Главная / Новости / Единым духом мы сильны

Единым духом мы сильны

В преддверии Дня народного единства в детской библиотеке им. З.И.Воскресенской для юных читателей прошёл час патриотизма «Единым духом мы сильны».

Ребята познакомились с историей государственного праздника, узнали о том, как происходило сплочение народа в трудные для страны времена. Историческая викторина помогла им укрепить свои знания о народах, проживающих на территории России. Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой, на которой была представлена литература о событиях Смутного времени, подвигах Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина.