Главная / Новости / Мы- друзья родного языка

Мы- друзья родного языка

В Международный день родного языка учащиеся 7 класса стали участниками лингвистической игры, которую  провели сотрудники детской библиотеки имени З.И.Воскресенской.

Разделившись на команды, школьники с большим азартом  выполняли разнообразные задания :ставили ударения в словах, подбирали  синонимы и антонимы, называли  литературные произведения, в состав которых входят числительные, находили  и исправляли  ошибки в тексте и многое другое. Ребята работали  весело и сообща, стараясь как можно быстрее и точнее ответить на очень непростые вопросы. Все участники показали себя настоящими знатоками родного языка. Победила дружба!