Главная / Новости / Пешеходная экскурсия «Читаем улицы как книги»

Пешеходная экскурсия «Читаем улицы как книги»

Что мы знаем об узловских  улицах? Почему та или иная имеет такое название? Чаще всего мы не задумываемся об этом. А ведь более 50% узловских улочек носят исторические имена и отражают те или иные события в жизни России. Поверьте, обращая внимания на их названия, можно изучить не только историю нашего города, но и всей страны.

Сотрудники Центральной городской библиотеки вместе с учащимися лицея им. И.И. Федунца окунулись в прошлое и иными глазами посмотрели на привычные им улицы и местные достопримечательности. А помогли им в этом книги наших земляков Василия Воронина «Взгляд в прошлое» и Александра Хорева «Местечки узловские».

Следующая экскурсия состоится 16 сентября. Место сбора сквер «Мы строим мир» в 14.00.

Экскурсия доступна по Пушкинской карте