Главная / Новости / Выставка оформленная в центре правовой информации центральной библиотеки, предназначена для самого широкого круга читателей, желающих знать все о правах потребителя.

Наша жизнь состоит из череды покупок и потребляемых услуг. На выставке вы сможете почерпнуть нужную и полезную для себя информацию например, как:

Как защитить нарушенное право потребителя самому? Действовать в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". Продан ли товар с недостатками, или оказана некачественная услуга (например, - затянуты сроки ремонтных работ, испорчена вещь в ателье, некачественно установлены окна или двери и т.д.) каждый из нас вправе предъявить письменную претензию продавцу или услугодателю, в которой следует изложить свои требования, опираясь на нормы закона.

Представленные на выставке претензии, исковые заявления, жалобы и заявления граждан, составленные специалистами по защите прав потребителей, помогут хорошо запомнить законодательные нормы, а также послужат образцами разумного и грамотного, с точки зрения закона, поведения, если Ваши права будут нарушены.

Защита прав потребителей – дело самих потребителей! Стоит получить определенный багаж знаний, и успех вам гарантирован.