Главная / Новости / Вся семья вместе - так и душа на месте (6+)

Вся семья вместе - так и душа на месте (6+)

В  зале царила атмосфера душевного тепла и семейного уюта. Ведущие  рассказали об истории праздника,  провозглашённого резолюцией Генеральной Ассамблеи  ООН  в 1993 году.

Родители вместе с детьми  активно участвовали в  викторинах и весёлых  конкурсах. Скучно не было никому!

Сюрпризом для всех  стала встреча с детским писателем Еленой Владимировной Скоропуповой, которая не только пишет замечательные стихи, но ещё она и прекрасная жена, заботливая  мама и бабушка.

Ну и какой же праздник без песни! Они звучали  и с экрана, и в зрительном зале. Своим выступлением порадовала всех присутствующих семья Федоткиных- Софья и Тимофей, лауреаты международных, областных и районных конкурсов. Софья исполнила русскую народную песню.  А  Тимофей  эмоционально  прочитал отрывок из повести А. Гайдара  «Школа», продемонстрировав  настоящее актёрское мастерство.

Мелодии, исполненные Владимиром Янковским на синтезаторе, буквально заворожили гостей  праздника.  В завершении  все полакомились фруктовым салатом, который приготовили мамы, участницы кулинарного конкурса. Эта встреча была весёлой, солнечной и доброй! Все участники получили массу положительных эмоций.

К дню семьи в  читальном зале библиотеки оформлена выставка-экспозиция «Счастье быть вместе». На ней представлены книги  о  семейном воспитании , а также произведения, которые не потеряли своей  популярности и в наши дни: «Динка» В. Осеевой, «Девочка из города» Л. Воронковой и др.   Поражают   красотой творческие работы, выполненные  детьми вместе со своими родителями.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.