Главная / Новости / Всё об Олимпийских играх

Всё об Олимпийских играх

Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской  познакомили  участников клуба с историей зарождения олимпийского движения и с видами  спорта первой Олимпиады. Более подробно остановились на 22 зимних и летних Олимпийских играх, проходивших в нашей стране. Особенно учащихся заинтересовала информация о настоящей легенде тульского спорта Шамиле Хисамутдинове. Ребят поразил тот факт, что в  21 год вчерашний узловский мальчишка стал олимпийским чемпионом Мюнхена, а в 26 — главным тренером сборной СССР по греко-римской борьбе! Приняв участие  в  спортивных конкурсах и играх, мальчишки и девчонки получили заряд бодрости и хорошего настроения.