Главная / Новости / Война преходящая, а лирика - вечна!

Война преходящая, а лирика - вечна!

В преддверии большого праздника - Дня Победы в читальном зале центральной городской библиотеки прошел вечер - баллада о зенитчицах «Война преходящая, а лирика - вечна!», в котором приняли участие учащиеся школ №2, 17,61, ветераны педагогического труда, наши читатели. Рассказ ведущих о судьбах и подвиге девушек – зенитчиц, защищавших Узловую и погибших 13 мая 1943 года, был с интересом воспринят участниками. Большое впечатление осталось у ребят от информации А.А. Тихоновой, бывшей пионервожатой школы №22, о работе красных следопытов, занимавшихся сборов материалов об Октябрине Смирновой и её боевых подругах. Из выступление Л.И. Резвовой участники вечера узнали о тех патриотических акциях, которые проводит молодежь города сегодня. Стихи  в исполнении учащихся Марии Лохановой  и Тимура Кучуккулова, видеопрезентация и видеоролики сделали вечер эмоционально насыщенным.