Главная / Новости / Выставка работ Никиты Чичерова

Выставка работ Никиты Чичерова

Для детей из пришкольного лагеря «Центра образования № 14» городская библиотека № 4 организовала выставку работ выпускника этой школы, молодого художника –портретиста.

Никита любит рисовать с раннего детства. Он увлеченно работает над портретами, а это самый сложный жанр изобразительного искусства. Его работы выполнены в графике (карандашом, углем) и маслом (сухая кисть). В 17 лет юный художник удивительно точно передает характер и настроение своих героев. Особенно точно ему удается показать выразительность и глубину глаз. Лучшие работы ещё впереди. Хочется пожелать ему вдохновения, творческих успехов и пусть изобразительное искусство станет добрым спутником на всю жизнь. Учащимся интересно было познакомиться с талантливым художником, подающим большие надежды в будущем.