Главная / Новости / Весёлый зоопарк Веры Чаплиной

Весёлый зоопарк Веры Чаплиной

Сотрудник  детской библиотеки им. З. И. Воскресенской провела занятие с  воспитанниками коррекционной группы детского сада № 10 в клубе «Светлячок».

Эта встреча была посвящена 110-летию со дня рождения Веры Чаплиной. Дошкольники узнали о жизни детской писательницы, тесно связанной с животными, познакомились с большими и маленькими героями её произведений. Затаив дыхание мальчишки и девчонки, слушали необычайные истории о львице Кинули, которую Вера Васильевна спасла маленьким львёнком и растила в своей квартире, о волчонке Арго, ставшем кинозвездой, о Фомке — маленьком белом медвежонке, прилетевшим из Арктики в Москву на самолете, и о многих других питомцах Московского зоопарка. Затем малыши освоили новую технику рисования. При помощи поролоновой губки они изображали  забавных белых медвежат. Большой восторг у ребят вызвала игра «Засели зоопарк». Они разгадывали загадки, при правильном ответе животное из «Таинственного сундучка» переселялось на полянку зоопарка. В завершение встречи дети поделились любопытными историями о своих домашних питомцах. Надеемся, что наши маленькие друзья получили хороший урок нравственности, потому что замечательные книги талантливого писателя Веры Чаплиной учат быть добрыми и заботливыми.