Главная / Новости / Весёлый художник и писатель

Весёлый художник и писатель

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской в рамках клуба «Светлячок» провели для воспитанников коррекционной группы детского сада № 10 увлекательное чтение  сказок и рассказов  Владимира  Григорьевича Сутеева.

Владимир Сутеев был необыкновенно талантливым человеком. За свою жизнь он успел подарить маленьким читателям множество своих произведений, иллюстраций и мультфильмов. Дошкольники познакомились с интересными и малоизвестными фактами биографии детского писателя, узнали о том, что он одинаково владел и правой и левой рукой, причём одновременно одной мог писать, а другой — рисовать.  Мальчишки и девчонки внимательно слушали чтение  его добрых и поучительных сказок - «Мышонок и карандаш», «Палочка-выручалочка», «Капризная кошка», а одну из них «Под грибом» они с большим удовольствием инсценировали. Весело и шумно прошла игра «Мешок яблок», где малыши соревновались, собирая яблоки. Кроме этого, ребята побывали в роли художников-иллюстраторов: раскрасили Петушка из рассказа Сутеева и показали,  каким он стал после того, как ему помогли краски.

Закончилось мероприятие  просмотром книг, представленных на выставке «Читаем Сутеева вместе».