Главная / Новости / Вечер памяти заслуженного работника культуры РФ Лидии Смагиной

Вечер памяти заслуженного работника культуры РФ Лидии Смагиной

В читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся вечер памяти Лидии Смагиной. Её имя хорошо известно многим узловчанам. Лидия Серафимовна -  заслуженный работник культуры РФ, награждена почетным знаком «За заслуги перед городом Узловая», грамотами, благодарностями.

Вспомнить эту удивительную женщину собрались родственники: сыновья Аркадий и Сергей Смагины с супругами; и те, кому довелось вместе с ней заниматься творчеством, работать, созидать и дружить.

Председатель комитета культуры администрации МО «Узловский район» Ольга Потапова напомнила присутствующим, какой большой вклад внесла Лидия Серафимовна в развитие культуры нашего города.

Ведущий вечера Евгений Синькевич и выступающие Татьяна Сапрыкина, Галина Зайцева вспомнили яркие моменты жизни светлого человека с открытой душой и большим сердцем, всегда стремившегося сделать нашу обыденность интереснее.

Песни и музыкальные произведения, которые прошли через жизнь Лидии Смагиной, исполнили фолк-певица Анна Сизова, Марина Бачурина и Антонина Шагина.