Главная / Новости / Я в сердце века: Осип Мандельштам

Я в сердце века: Осип Мандельштам

Поэтический вечер, посвященный творчеству поэта, сотрудники центральной городской библиотеки провели для двух 11-х классов школы № 17.

15 января 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения гения русской культуры. Поэт обладал редчайшим даром видеть, постигать и принимать мир таким, каков он есть, в его реальности, при этом так и остался не понят большинством своих современников. Сотрудники библиотеки постарались рассказать старшеклассникам, каким он был в жизни, где граница между Мандельштамом-мифом и Мандельштамом-человеком, как и почему рождались его своеобразные строки. Многие стихи поэта были показаны в исполнении известных артистов Анатолия Белого, Алисы Фрейндлих, Юлии Рутберг, Светланы Сургановой.