Главная / Новости / В краю чудес, в краю растений А. Алюшина

В краю чудес, в краю растений А. Алюшина

В рамках Года экологии в России  сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской Татьяна Яшина  и Светлана Куртваапова провели для своих читателей занятие в творческой мастерской.

Алексей Иванович Алюшин – один из наших земляков, которым можно и нужно гордиться: он был биологом, исследователем флоры Тульского края, автором двух книг о растениях нашего региона «В краю чудес, в краю растений» и «Растения Тульского края».

В начале мероприятия  библиотекари познакомили детей  с  книгами Алексея Алюшина, которые напоминают о том, что люди должны быть разумными хозяевами в своем доме, беречь то, что их окружает: каждое птичье гнездо, каждую ветку, каждую травинку родной земли.

Ребята всегда с большим желанием принимают участие в занятиях творческой мастерской, во время которых  они развивают свои навыки, учатся  быть терпеливыми и аккуратными, получая при этом  удовольствие от процесса творчества!  В этот раз всем присутствующим было предложено смастерить книжечку «В краю чудес, в краю растений». С каким интересом и восторгом ребята рисовали,  вырезали из цветной бумаги аппликации цветов, фантазировали,  создавая свою книгу природы.  Приятная  музыка, звучавшая в течение занятия, настраивала детей на волну творчества.