Главная / Новости / Имеет форму сердца наша Тульская земля

Имеет форму сердца наша Тульская земля

«Имеет форму сердца наша Тульская земля»- так называлось интерактивное занятие, подготовленное и проведенное для студентов медицинского колледжа сотрудниками сектора краеведения Центральной городской библиотеки.

Стыдно быть «Иванами, не помнящими родства», - пришли к выводу первокурсники. Историю своего края, города, поселка или села надо знать непременно. Нам есть чем гордиться: тульская земля богата талантливыми людьми, славится своими ремеслами и промыслами, своими умельцами. Ребята вспомнили и узнали много интересных фактов, связанных с историей, географией, литературой Тульского края, собрали правильный рецепт знаменитого тульского пряника и вкусной белёвской пастилы, успешно исправили ошибки в «Литературной путанице», разгадали анаграммы и др. Получилось интересно, познавательно и даже весело!