Главная / Новости / «Природа под защитой закона»

«Природа под защитой закона»

Сотрудники ЦГБ провели урок экологического права  «Природа под защитой закона».  Студенты ГПОУ ТО «Узловский машиностроительный колледж» узнали историю возникновения и развития особо охраняемых природных территорий нашей Родины.  Ребятам напомнили о том, что помимо заповедников имеется много других форм охраняемых территорий: памятники природы, национальные парки, заказники. Мероприятие  сопровождалось показом презентации на данную тему. Большое внимание было уделено экологическому праву. Присутствующие виртуально побывали в Баргузинском, Астраханском, Ильменском, Кавказском, Кроноцком, Путоранском государственных природных заповедниках и заповедном месте Черноморского побережья Большой Утриш.  В заключение мероприятия молодежь с  увлечением участвовала в викторине «Узнай заповедник по описанию».